2052次列车(普快)
总时间: 18小时31分钟
总里程: 1852公里
2052次列车票价
2052次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
牡丹江 |
始发站 |
10:53 |
- |
- |
2 |
海林 |
11:14 |
11:17 |
3分 |
21分钟 |
3 |
山市 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
23分钟 |
4 |
横道河子 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
28分钟 |
5 |
亚布力 |
13:00 |
13:02 |
2分 |
48分钟 |
6 |
苇河 |
13:18 |
13:21 |
3分 |
16分钟 |
7 |
一面坡 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
26分钟 |
8 |
尚志 |
14:05 |
14:08 |
3分 |
16分钟 |
9 |
帽儿山 |
14:43 |
14:45 |
2分 |
35分钟 |
10 |
平山 |
14:55 |
14:57 |
2分 |
10分钟 |
11 |
小岭 |
15:06 |
15:08 |
2分 |
9分钟 |
12 |
玉泉 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
14分钟 |
13 |
阿城 |
15:45 |
15:47 |
2分 |
21分钟 |
14 |
成高子 |
16:05 |
16:07 |
2分 |
18分钟 |
15 |
哈尔滨 |
16:48 |
17:08 |
20分 |
41分钟 |
16 |
双城堡 |
17:46 |
17:50 |
4分 |
38分钟 |
17 |
扶余 |
18:23 |
18:25 |
2分 |
33分钟 |
18 |
长春 |
19:53 |
20:15 |
22分 |
1小时28分钟 |
19 |
公主岭 |
20:53 |
20:55 |
2分 |
38分钟 |
20 |
四平 |
21:35 |
21:37 |
2分 |
40分钟 |
21 |
昌图 |
22:10 |
22:12 |
2分 |
33分钟 |
22 |
铁岭 |
22:54 |
22:57 |
3分 |
42分钟 |
23 |
沈阳 |
23:53 |
00:05 |
12分 |
56分钟 |
【第2天】2052次列车 |
24 |
辽阳 |
00:49 |
00:52 |
3分 |
44分钟 |
25 |
鞍山 |
01:12 |
01:15 |
3分 |
20分钟 |
26 |
海城 |
01:41 |
01:44 |
3分 |
26分钟 |
27 |
大石桥 |
02:14 |
02:17 |
3分 |
30分钟 |
28 |
熊岳城 |
02:56 |
02:59 |
3分 |
39分钟 |
29 |
瓦房店 |
03:48 |
03:51 |
3分 |
49分钟 |
30 |
普兰店 |
04:11 |
04:14 |
3分 |
20分钟 |
31 |
金州 |
04:45 |
04:49 |
4分 |
31分钟 |
32 |
大连 |
05:24 |
终点站 |
- |
35分钟 |
∧
∨