2623次列车(普快)
总时间: 25小时53分钟
总里程: 2588公里
2623次列车票价
2623次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连 |
始发站 |
07:34 |
- |
- |
2 |
大连北 |
07:51 |
08:03 |
12分 |
17分钟 |
3 |
金州 |
08:15 |
08:19 |
4分 |
12分钟 |
4 |
普兰店 |
08:50 |
08:53 |
3分 |
31分钟 |
5 |
瓦房店 |
09:12 |
09:15 |
3分 |
19分钟 |
6 |
熊岳城 |
10:03 |
10:06 |
3分 |
48分钟 |
7 |
盖州 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
20分钟 |
8 |
大石桥 |
10:53 |
10:56 |
3分 |
25分钟 |
9 |
海城 |
11:20 |
11:23 |
3分 |
24分钟 |
10 |
鞍山 |
11:49 |
11:52 |
3分 |
26分钟 |
11 |
辽阳 |
12:11 |
12:15 |
4分 |
19分钟 |
12 |
苏家屯 |
12:46 |
12:59 |
13分 |
31分钟 |
13 |
沈阳 |
13:17 |
13:32 |
15分 |
18分钟 |
14 |
沈阳北 |
13:39 |
13:47 |
8分 |
7分钟 |
15 |
铁岭 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
41分钟 |
16 |
昌图 |
15:23 |
15:25 |
2分 |
53分钟 |
17 |
四平 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
39分钟 |
18 |
郭家店 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
18分钟 |
19 |
公主岭 |
16:44 |
16:46 |
2分 |
18分钟 |
20 |
长春 |
17:30 |
17:39 |
9分 |
44分钟 |
21 |
德惠 |
18:26 |
18:28 |
2分 |
47分钟 |
22 |
扶余 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
41分钟 |
23 |
双城堡 |
19:47 |
19:49 |
2分 |
36分钟 |
24 |
哈尔滨 |
20:30 |
20:52 |
22分 |
41分钟 |
25 |
哈尔滨北 |
21:05 |
21:10 |
5分 |
13分钟 |
26 |
安达 |
22:21 |
22:26 |
5分 |
1小时11分钟 |
【第2天】2623次列车 |
27 |
扎兰屯 |
02:03 |
02:11 |
8分 |
3小时37分钟 |
28 |
牙克石 |
05:30 |
05:36 |
6分 |
3小时19分钟 |
29 |
大雁 |
05:53 |
05:56 |
3分 |
17分钟 |
30 |
海拉尔 |
06:50 |
07:02 |
12分 |
54分钟 |
31 |
完工 |
07:42 |
07:44 |
2分 |
40分钟 |
32 |
嵯岗 |
08:23 |
08:26 |
3分 |
39分钟 |
33 |
扎赉诺尔西 |
08:57 |
09:02 |
5分 |
31分钟 |
34 |
满洲里 |
09:27 |
终点站 |
- |
25分钟 |
∧
∨