D3008次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
宜昌东 |
始发站 |
06:55 |
- |
- |
2 |
荆州 |
07:29 |
07:31 |
2分 |
34分钟 |
3 |
潜江 |
07:56 |
07:59 |
3分 |
25分钟 |
4 |
天门南 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
20分钟 |
5 |
汉口 |
08:57 |
09:06 |
9分 |
36分钟 |
6 |
红安西 |
09:36 |
09:45 |
9分 |
30分钟 |
7 |
麻城北 |
09:59 |
10:11 |
12分 |
14分钟 |
8 |
金寨 |
10:45 |
10:47 |
2分 |
34分钟 |
9 |
六安 |
11:05 |
11:07 |
2分 |
18分钟 |
10 |
合肥南 |
11:31 |
11:41 |
10分 |
24分钟 |
11 |
全椒 |
12:16 |
12:18 |
2分 |
35分钟 |
12 |
南京南 |
12:40 |
12:46 |
6分 |
22分钟 |
13 |
镇江 |
13:14 |
13:25 |
11分 |
28分钟 |
14 |
丹阳 |
13:38 |
13:40 |
2分 |
13分钟 |
15 |
常州 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
16分钟 |
16 |
无锡 |
14:13 |
14:15 |
2分 |
15分钟 |
17 |
苏州 |
14:30 |
14:32 |
2分 |
15分钟 |
18 |
昆山南 |
14:44 |
14:46 |
2分 |
12分钟 |
19 |
安亭北 |
14:55 |
15:00 |
5分 |
9分钟 |
20 |
上海虹桥 |
15:15 |
终点站 |
- |
15分钟 |
∧
∨