站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | 始发站 | 08:00 | - | - |
2 | 瓦屋山 | 08:21 | 08:23 | 2分 | 21分钟 |
3 | 宜兴 | 08:41 | 08:43 | 2分 | 18分钟 |
4 | 湖州 | 09:00 | 09:02 | 2分 | 17分钟 |
5 | 杭州东 | 09:23 | 09:25 | 2分 | 21分钟 |
6 | 绍兴北 | 09:44 | 09:46 | 2分 | 19分钟 |
7 | 余姚北 | 10:06 | 10:08 | 2分 | 20分钟 |
8 | 宁波 | 10:29 | 10:31 | 2分 | 21分钟 |
9 | 宁海 | 10:59 | 11:01 | 2分 | 28分钟 |
10 | 台州 | 11:31 | 11:33 | 2分 | 30分钟 |
11 | 温岭 | 11:44 | 11:46 | 2分 | 11分钟 |
12 | 温州南 | 12:22 | 12:27 | 5分 | 36分钟 |
13 | 平阳 | 12:47 | 终点站 | - | 20分钟 |