K1009次列车(快速)
总时间: 20小时58分钟
总里程: 2516公里
K1009次列车票价
K1009次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连北 |
始发站 |
14:56 |
- |
- |
2 |
金州 |
15:08 |
15:11 |
3分 |
12分钟 |
3 |
普兰店 |
15:42 |
15:56 |
14分 |
31分钟 |
4 |
瓦房店 |
16:17 |
16:20 |
3分 |
21分钟 |
5 |
熊岳城 |
17:08 |
17:10 |
2分 |
48分钟 |
6 |
盖州 |
17:30 |
17:32 |
2分 |
20分钟 |
7 |
大石桥 |
17:55 |
18:01 |
6分 |
23分钟 |
8 |
海城 |
18:24 |
18:26 |
2分 |
23分钟 |
9 |
鞍山 |
18:51 |
18:54 |
3分 |
25分钟 |
10 |
辽阳 |
19:11 |
19:14 |
3分 |
17分钟 |
11 |
沈阳 |
20:01 |
20:12 |
11分 |
47分钟 |
12 |
沈阳北 |
20:19 |
20:27 |
8分 |
7分钟 |
13 |
铁岭 |
21:08 |
21:11 |
3分 |
41分钟 |
14 |
四平 |
22:59 |
23:01 |
2分 |
1小时48分钟 |
15 |
公主岭 |
23:35 |
23:37 |
2分 |
34分钟 |
【第2天】K1009次列车 |
16 |
长春 |
00:21 |
00:29 |
8分 |
44分钟 |
17 |
哈尔滨东 |
03:20 |
03:52 |
32分 |
2小时51分钟 |
18 |
绥化 |
05:12 |
05:15 |
3分 |
1小时20分钟 |
19 |
铁力 |
06:26 |
06:28 |
2分 |
1小时11分钟 |
20 |
桃山 |
06:39 |
06:41 |
2分 |
11分钟 |
21 |
神树 |
07:02 |
07:04 |
2分 |
21分钟 |
22 |
界山 |
07:22 |
07:23 |
1分 |
18分钟 |
23 |
朗乡 |
07:46 |
07:48 |
2分 |
23分钟 |
24 |
南岔 |
08:28 |
08:32 |
4分 |
40分钟 |
26 |
汤原 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
1小时5分钟 |
27 |
佳木斯 |
10:16 |
10:39 |
23分 |
37分钟 |
28 |
鹤岗 |
11:54 |
终点站 |
- |
1小时15分钟 |
∧
∨