K216次列车(快速)
总时间: 24小时32分钟
总里程: 2944公里
K216次列车票价
K216次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
图们 |
始发站 |
11:22 |
- |
- |
2 |
延吉 |
12:11 |
12:22 |
11分 |
49分钟 |
3 |
安图 |
13:21 |
13:26 |
5分 |
59分钟 |
4 |
敦化 |
14:34 |
14:44 |
10分 |
1小时8分钟 |
5 |
蛟河 |
16:24 |
16:29 |
5分 |
1小时40分钟 |
6 |
吉林 |
18:01 |
18:10 |
9分 |
1小时32分钟 |
7 |
明城 |
19:37 |
19:40 |
3分 |
1小时27分钟 |
8 |
磐石 |
20:06 |
20:10 |
4分 |
26分钟 |
9 |
朝阳镇 |
20:40 |
20:44 |
4分 |
30分钟 |
10 |
梅河口 |
21:14 |
21:24 |
10分 |
30分钟 |
11 |
清原 |
22:40 |
22:42 |
2分 |
1小时16分钟 |
【第2天】K216次列车 |
12 |
沈阳 |
01:03 |
01:21 |
18分 |
2小时21分钟 |
13 |
山海关 |
05:53 |
05:59 |
6分 |
4小时32分钟 |
14 |
秦皇岛 |
06:19 |
06:22 |
3分 |
20分钟 |
15 |
昌黎 |
06:57 |
07:06 |
9分 |
35分钟 |
16 |
唐山 |
08:23 |
08:26 |
3分 |
1小时17分钟 |
17 |
芦台 |
08:54 |
08:58 |
4分 |
28分钟 |
18 |
天津 |
10:02 |
10:10 |
8分 |
1小时4分钟 |
19 |
廊坊北 |
10:52 |
10:55 |
3分 |
42分钟 |
20 |
北京 |
11:54 |
终点站 |
- |
59分钟 |
∧
∨