K265次列车(快速)
总时间: 23小时56分钟
总里程: 2872公里
K265次列车票价
K265次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京 |
始发站 |
13:58 |
- |
- |
2 |
燕郊 |
14:30 |
14:56 |
26分 |
32分钟 |
3 |
三河县 |
15:12 |
15:22 |
10分 |
16分钟 |
4 |
蓟州 |
15:38 |
16:01 |
23分 |
16分钟 |
5 |
玉田县 |
16:22 |
16:32 |
10分 |
21分钟 |
6 |
唐山北 |
17:16 |
17:18 |
2分 |
44分钟 |
7 |
滦县 |
17:55 |
18:04 |
9分 |
37分钟 |
8 |
昌黎 |
19:21 |
19:23 |
2分 |
1小时17分钟 |
9 |
北戴河 |
19:44 |
20:04 |
20分 |
21分钟 |
10 |
秦皇岛 |
20:25 |
20:43 |
18分 |
21分钟 |
11 |
山海关 |
21:08 |
21:14 |
6分 |
25分钟 |
【第2天】K265次列车 |
12 |
沈阳北 |
01:39 |
01:47 |
8分 |
4小时25分钟 |
13 |
长春 |
05:11 |
05:35 |
24分 |
3小时24分钟 |
14 |
哈尔滨西 |
08:06 |
08:18 |
12分 |
2小时31分钟 |
15 |
哈尔滨东 |
08:42 |
09:14 |
32分 |
24分钟 |
16 |
兴隆镇 |
10:12 |
10:14 |
2分 |
58分钟 |
17 |
绥化 |
10:38 |
10:44 |
6分 |
24分钟 |
18 |
绥棱 |
11:33 |
11:40 |
7分 |
49分钟 |
19 |
海伦 |
12:04 |
12:12 |
8分 |
24分钟 |
20 |
通北 |
12:50 |
12:53 |
3分 |
38分钟 |
21 |
北安 |
13:54 |
终点站 |
- |
1小时1分钟 |
∧
∨