K687次列车(快速)
总时间: 26小时35分钟
总里程: 3190公里
K687次列车票价
K687次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
12:34 |
- |
- |
2 |
涪陵 |
13:45 |
13:54 |
9分 |
1小时11分钟 |
3 |
武隆 |
14:38 |
14:41 |
3分 |
44分钟 |
4 |
彭水 |
15:36 |
15:38 |
2分 |
55分钟 |
5 |
黔江 |
16:31 |
16:36 |
5分 |
53分钟 |
6 |
咸丰 |
17:04 |
17:07 |
3分 |
28分钟 |
7 |
张家界西 |
18:45 |
18:51 |
6分 |
1小时38分钟 |
8 |
常德 |
20:33 |
20:38 |
5分 |
1小时42分钟 |
9 |
益阳 |
21:36 |
21:40 |
4分 |
58分钟 |
10 |
长沙 |
22:55 |
23:15 |
20分 |
1小时15分钟 |
11 |
株洲 |
23:53 |
23:59 |
6分 |
38分钟 |
【第2天】K687次列车 |
12 |
衡阳 |
01:22 |
01:37 |
15分 |
1小时23分钟 |
13 |
韶关东 |
04:51 |
04:57 |
6分 |
3小时14分钟 |
14 |
广州 |
07:18 |
07:38 |
20分 |
2小时21分钟 |
15 |
东莞东 |
08:51 |
08:56 |
5分 |
1小时13分钟 |
16 |
惠州 |
09:39 |
09:44 |
5分 |
43分钟 |
17 |
河源 |
10:34 |
10:37 |
3分 |
50分钟 |
18 |
龙川 |
11:31 |
11:46 |
15分 |
54分钟 |
19 |
兴宁 |
12:39 |
12:42 |
3分 |
53分钟 |
20 |
揭阳南 |
14:02 |
14:07 |
5分 |
1小时20分钟 |
21 |
潮州 |
14:26 |
14:31 |
5分 |
19分钟 |
22 |
汕头 |
15:09 |
终点站 |
- |
38分钟 |
∧
∨