T298次列车(空调特快)
总时间: 19小时18分钟
总里程: 2702公里
T298次列车票价
T298次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
牡丹江 |
始发站 |
16:05 |
- |
- |
2 |
海林 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
21分钟 |
3 |
山市 |
16:51 |
16:53 |
2分 |
23分钟 |
4 |
横道河子 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
28分钟 |
5 |
亚布力 |
18:11 |
18:13 |
2分 |
48分钟 |
6 |
苇河 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
16分钟 |
7 |
一面坡 |
18:57 |
18:59 |
2分 |
26分钟 |
8 |
尚志 |
19:15 |
19:18 |
3分 |
16分钟 |
9 |
阿城 |
20:34 |
20:39 |
5分 |
1小时16分钟 |
10 |
哈尔滨 |
21:28 |
21:48 |
20分 |
49分钟 |
11 |
长春 |
23:59 |
00:06 |
7分 |
2小时11分钟 |
【第2天】T298次列车 |
12 |
沈阳北 |
02:45 |
02:55 |
10分 |
2小时39分钟 |
13 |
山海关 |
07:04 |
07:10 |
6分 |
4小时9分钟 |
14 |
秦皇岛 |
07:32 |
07:38 |
6分 |
22分钟 |
15 |
北戴河 |
07:57 |
08:00 |
3分 |
19分钟 |
16 |
唐山北 |
09:14 |
09:19 |
5分 |
1小时14分钟 |
17 |
北京 |
11:23 |
终点站 |
- |
2小时4分钟 |
∧
∨