K1532次列车(快速)
总时间: 22小时23分钟
总里程: 2686公里
K1532次列车票价
K1532次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
东营南 |
始发站 |
18:35 |
- |
- |
2 |
利津南 |
19:00 |
19:02 |
2分 |
25分钟 |
3 |
滨州 |
19:17 |
19:23 |
6分 |
15分钟 |
4 |
阳信 |
19:48 |
19:51 |
3分 |
25分钟 |
5 |
商河 |
20:34 |
20:40 |
6分 |
43分钟 |
6 |
德州 |
21:45 |
21:48 |
3分 |
1小时5分钟 |
7 |
吴桥 |
22:03 |
22:05 |
2分 |
15分钟 |
8 |
泊头 |
22:36 |
22:38 |
2分 |
31分钟 |
9 |
沧州 |
23:02 |
23:08 |
6分 |
24分钟 |
10 |
青县 |
23:28 |
23:30 |
2分 |
20分钟 |
11 |
静海 |
23:56 |
23:58 |
2分 |
26分钟 |
【第2天】K1532次列车 |
12 |
天津 |
01:11 |
01:23 |
12分 |
1小时13分钟 |
13 |
唐山 |
02:43 |
02:49 |
6分 |
1小时20分钟 |
14 |
山海关 |
04:57 |
05:03 |
6分 |
2小时8分钟 |
15 |
绥中 |
05:45 |
05:48 |
3分 |
42分钟 |
16 |
兴城 |
06:17 |
06:19 |
2分 |
29分钟 |
17 |
葫芦岛 |
06:36 |
06:39 |
3分 |
17分钟 |
18 |
锦州 |
07:18 |
07:26 |
8分 |
39分钟 |
19 |
沟帮子 |
08:06 |
08:09 |
3分 |
40分钟 |
20 |
大虎山 |
08:36 |
08:40 |
4分 |
27分钟 |
21 |
新立屯 |
09:26 |
09:29 |
3分 |
46分钟 |
22 |
彰武 |
10:04 |
10:08 |
4分 |
35分钟 |
23 |
甘旗卡 |
10:58 |
11:02 |
4分 |
50分钟 |
24 |
通辽 |
12:03 |
12:21 |
18分 |
1小时1分钟 |
25 |
宝龙山 |
13:03 |
13:06 |
3分 |
42分钟 |
26 |
太平川 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
41分钟 |
27 |
通榆 |
14:19 |
14:21 |
2分 |
30分钟 |
28 |
黑水 |
14:52 |
14:54 |
2分 |
31分钟 |
29 |
洮南 |
15:08 |
15:10 |
2分 |
14分钟 |
30 |
白城 |
15:38 |
15:53 |
15分 |
28分钟 |
31 |
平台 |
16:13 |
16:15 |
2分 |
20分钟 |
32 |
乌兰浩特 |
16:58 |
终点站 |
- |
43分钟 |
∧
∨